5 0 0 M I L L A S D E L N O R T E
---------------------------------------
CLASIFICACION GENERAL Edición 49 - 2017
--------------------- --------------------
Clas Nro Competidor Cat C L U B Lugar Tiempos Dif.Hs Mi Sg
---- --- ----------- --- ------- ----- -------- ----
 Culminada Etapa 4


1o 1 RAFAEL DA SILVA ELI LIBRE BRASIL 6h49'10''
1o 78 JOSE LUIS MIRAGLIA ELI ZORRILLA ARTIGA 6h49'10''
3o 40 WARDELEI MELCHIOR ELI APUANA TEA BRASIL 6h49'12'' a 0h 0' 2''
3o 11 GONZALO TAGLIABUE ELI C.L.M.COLO FED.AR 6h49'12'' a 0h 0' 2''
5o 76 GABRIEL RICHARD ELI R.C.CUEROS LOMAS 6h49'19'' a 0h 0' 9''
6o 41 AUGUSTO KOPPE ELI APUANA TEA BRASIL 6h49'31'' a 0h 0'21''
7o 49 JUAN TUR ELI ZORRILLA ARTIGA 6h49'35'' a 0h 0'25''
7o 56 ROBERTO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 6h49'35'' a 0h 0'25''
9o 46 SERGIO SCARAFONI ELI LIBRE ARTIGA 6h49'39'' a 0h 0'29''
10o 38 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 CC MALDONA MALDON 6h49'40'' a 0h 0'30''
11o 39 ERLAN AITA S23 LIBRE BRASIL 6h49'45'' a 0h 0'35''
12o 59 THIAGO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 6h49'51'' a 0h 0'41''
12o 82 MARIO SCHREINER ELI LIBRE FCU 6h49'51'' a 0h 0'41''
14o 42 MARCUS DA COSTA S23 APUANA TEA BRASIL 6h49'53'' a 0h 0'43''
15o 23 CRISTIAN CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 6h49'58'' a 0h 0'48''
16o 9 JOAQUIN VILLABA ELI SALTO NUEV SANDUC 6h49'59'' a 0h 0'49''
16o 77 PABLO GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 6h49'59'' a 0h 0'49''
18o 51 MAXIMILIANO GENERALI S23 ZORRILLA ARTIGA 6h50' 1'' a 0h 0'51''
19o 50 CRISTIAN PEREIRA ELI ZORRILLA ARTIGA 6h50' 6'' a 0h 0'56''
20o 47 FELIPE FOSATI ELI LIBRE BRASIL 6h52'59'' a 0h 3'49''
21o 58 GREGORY SCHIMIDT ELI A.BETOS BI SAN BE 6h53'10'' a 0h 4' 0''
22o 66 JUAN ETCHEVERRIA S23 CC MALDONA MALDON 6h53'26'' a 0h 4'16''
23o 65 LUCAS SANTOS JUN CC MALDONA MALDON 6h53'33'' a 0h 4'23''
24o 71 CRISTIAN ORELLANO S23 IMPERIO AY ARTIGA 6h53'49'' a 0h 4'39''
25o 81 DAVID LOPEZ ELI ESC.ALBORZ ARGENT 6h53'58'' a 0h 4'48''
26o 87 ANDRES GONZALEZ ELI B RC CUERO LOMAS 6h56'48'' a 0h 7'38''
26o 69 JUAN J BRANCO ELI IMPERIO AY ARTIGA 6h56'48'' a 0h 7'38''
28o 79 NICOLAS PALLARES ELI ESC.ALBORZ ARGENT 6h57' 3'' a 0h 7'53''
29o 3 ESTEBAN NOLLA ELI VELOZ SAND PAYSAN 6h57'13'' a 0h 8' 3''
29o 70 LUCIANO FLORES S23 IMPERIO AY ARTIGA 6h57'13'' a 0h 8' 3''
31o 73 ADRIAN BENARDONI ELI R.C.CUEROS LOMAS 6h57'19'' a 0h 8' 9''
32o 28 MIGUEL GALLO ELI CONVENTOS CERRO 6h57'25'' a 0h 8'15''
33o 80 MAXIMILIANO BUSTOS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 6h59'47'' a 0h10'37''
34o 43 GILSON CASTRO S23 APUANA TEA BRASIL 6h59'55'' a 0h10'45''
35o 57 FEDERICO MORANDI ELI A.BETOS BI SAN BE 6h59'57'' a 0h10'47''
36o 8 LUIS VIERA ELI SALTO NUEV SANDUC 7h 0'35'' a 0h11'25''
37o 88 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTR PERGAM 7h 2'44'' a 0h13'34''
38o 45 PAULO BRUM ELI APUANA TEA BRASIL 7h 3'53'' a 0h14'43''
39o 17 ANTONY DEVOTTO ELI CENTENARIO FRAY B 7h 4' 4'' a 0h14'54''
40o 19 WISTON FLEITAS ELI LIBRE TACUAR 7h 5'17'' a 0h16' 7''
41o 68 FEDERICO MARTINEZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 7h14'43'' a 0h25'33''
42o 64 JEAN PIERRE BORDENAVE S23 CC MALDONA MALDON 7h15' 0'' a 0h25'50''
43o 7 LUCAS DA CUNHA S23 SALTO NUEV SANDUC 7h15'42'' a 0h26'32''
44o 44 MARCIO SILVEIRA ELI APUANA TEA BRASIL 7h20' 6'' a 0h30'56''
45o 75 LUCAS GARCIA S23 R.C.CUEROS LOMAS 7h22'17'' a 0h33' 7''
46o 74 MARIO FRANCO ELI R.C.CUEROS LOMAS 7h23'45'' a 0h34'35''
47o 12 SEBASTIAN NOGUEIRA S23 C.L.M.COLO FED.AR 7h24'37'' a 0h35'27''
48o 60 JAIR SOAREZ ELI A.BETOS BI SAN BE 7h25' 7'' a 0h35'57''
49o 13 MATHIAS DA SILVA S23 C.L.M.COLO FED.AR 7h25'11'' a 0h36' 1''
50o 15 MARTIN RUBIL JUN C.L.M.COLO FED.AR 7h28'11'' a 0h39' 1''
51o 83 ANDRES OGAS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 7h29'59'' a 0h40'49''
52o 29 MARCOS ACU€A ELI CONVENTOS CERRO 7h33'37'' a 0h44'27''
53o 21 GUSTAVO REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 7h37'16'' a 0h48' 6''
54o 6 GABRIEL LAGRACIA ELI LIBRE PAYSAN 7h42' 2'' a 0h52'52''
55o 2 NICOLAS HERMIN ELI VELOZ SAND PAYSAN 7h49'51'' a 1h 0'41''
56o 10 JORGE DE SOUZA ELI SALTO NUEV SANDUC 7h55'27'' a 1h 6'17''
57o 30 CARLOS DE LOS SANTOS ELI CONVENTOS CERRO 8h 1'34'' a 1h12'24''
58o 72 NESTOR SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 8h 3'47'' a 1h14'37''
59o 14 MATIAS AGUILERA S23 C.L.M.COLO FED.AR 8h 3'56'' a 1h14'46''
60o 84 CARLOS GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 8h 4'48'' a 1h15'38''
61o 54 WASHINGTON ARAUJO ELI ZORRILLA ARTIGA 8h 4'50'' a 1h15'40''
62o 36 OSCAR SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 8h 5'11'' a 1h16' 1''
63o 53 DENIS SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 8h 7'44'' a 1h18'34''
64o 20 MATIAS MENEZES ELI LIBRE TACUAR 8h 8'30'' a 1h19'20''
65o 55 MOACIR NUNES ORTIZ ELI A.BETOS BI SAN BE 8h14'12'' a 1h25' 2''
66o 4 JOSE OCAMPO ELI VELOZ SAND PAYSAN 8h17'29'' a 1h28'19''
67o 37 MARCIONE DE SOUZA ELI LIBRE PORTO 8h25'33'' a 1h36'23''
68o 31 LUCAS FERNANDEZ JUN CONVENTOS CERRO 8h30'39'' a 1h41'29''
69o 24 GASTON REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 8h37'35'' a 1h48'25''
70o 25 WASHINGTON VASQUEZ ELI LIBRE ARTIGA 8h37'39'' a 1h48'29''
71o 62 RUBEN CARDOZO ELI DEP SAAVED B.UNIO 8h38'50'' a 1h49'40''
72o 26 MARCIO DE LOS SANTOS ELI LIBRE ARTIGA 8h43'43'' a 1h54'33''

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
---------------------------------
Clasif C L U B . Tiempos Dif.
Hrs Min Seg
------ ------- ------------- ----
1o APUANA TEAM 20h28'26''
2o ZORRILLA 20h28'54'' a: 0h 0'28''
3o A.BETOS BIKE 20h32'39'' a: 0h 4'13''
4o CC MALDONADO 20h32'55'' a: 0h 4'29''
5o R.C.CUEROS 20h36'40'' a: 0h 8'14''
6o IMPERIO AYUI 20h47'47'' a: 0h19'21''
7o ESC.ALBORZEN 20h48'15'' a: 0h19'49''
8o SALTO NUEVO 21h 6'14'' a: 0h37'48''
9o C.L.M.COLORES 21h 9' 1'' a: 0h40'35''
10o CONVENTOS MELO 22h32'36'' a: 2h 4'10''
11o DOUGLAS GILLES 22h54'49'' a: 2h26'23''
12o VELOZ SANDUCERO 23h 4'33'' a: 2h36' 7''

CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS
--------------------------------
Nro. Competidor C L U B Federacion Puntos
---- ---------- ------- ---------- ------

 Culminada la Etapa: 4

 Premio: CIMA GREMEDA MEDICUR
43 GILSON CASTRO APUANA TEAM BRASIL 11
45 PAULO BRUM APUANA TEAM BRASIL 8
58 GREGORY SCHIMIDT A.BETOS BIKE SAN BERNARDO 8
47 FELIPE FOSATI LIBRE BRASIL 8
78 JOSE LUIS MIRAGLIA ZORRILLA ARTIGAS 7
69 JUAN J BRANCO IMPERIO AYOI ARTIGAS 4
87 ANDRES GONZALEZ B RC CUEROS LOMAS ZAMORA 4
40 WARDELEI MELCHIOR APUANA TEAM BRASIL 3
76 GABRIEL RICHARD R.C.CUEROS LOMAS ZAMORA 2

Premio: SPRINTER COMAJA
58 GREGORY SCHIMIDT A.BETOS BIKE SAN BERNARDO 10
45 PAULO BRUM APUANA TEAM BRASIL 8
44 MARCIO SILVEIRA APUANA TEAM BRASIL 8
17 ANTONY DEVOTTO CENTENARIO FRAY BENTOS 5
87 ANDRES GONZALEZ B RC CUEROS LOMAS ZAMORA 5
1 RAFAEL DA SILVA LIBRE BRASIL 3
43 GILSON CASTRO APUANA TEAM BRASIL 3
49 JUAN TUR ZORRILLA ARTIGAS 3
69 JUAN J BRANCO IMPERIO AYOI ARTIGAS 2
8 LUIS VIERA SALTO NUEVO SANDUCERA 2
47 FELIPE FOSATI LIBRE BRASIL 2