5 0 0 M I L L A S D E L N O R T E
---------------------------------------
CLASIFICACION GENERAL Edici¢n 49 - 2017
--------------------- --------------------
Clas Nro Competidor Cat C L U B Lugar Tiempos Dif.
Hs Mi Sg
---- --- ----------- --- ------- ----- -------- ----
** Culminada Etapa 2
1o 47 FELIPE FOSATI ELI LIBRE BRASIL 2h18'23''
2o 1 RAFAEL DA SILVA ELI LIBRE BRASIL 2h18'29'' a 0h 0' 6''
2o 40 WARDELEI MELCHIOR ELI APUANA TEA BRASIL 2h18'29'' a 0h 0' 6''
2o 87 ANDRES GONZALEZ ELI B RC CUERO LOMAS 2h18'29'' a 0h 0' 6''
5o 78 JOSE LUIS MIRAGLIA ELI ZORRILLA ARTIGA 2h18'31'' a 0h 0' 8''
5o 11 GONZALO TAGLIABUE ELI C.L.M.COLO FED.AR 2h18'31'' a 0h 0' 8''
5o 58 GREGORY SCHIMIDT ELI A.BETOS BI SAN BE 2h18'31'' a 0h 0' 8''
8o 76 GABRIEL RICHARD S23 R.C.CUEROS LOMAS 2h18'33'' a 0h 0'10''
9o 41 AUGUSTO KODDIE ELI APUANA TEA BRASIL 2h18'39'' a 0h 0'16''
9o 69 JUAN J BRANCO ELI IMPERIO AY ARTIGA 2h18'39'' a 0h 0'16''
11o 49 JUAN TUR ELI ZORRILLA ARTIGA 2h18'43'' a 0h 0'20''
11o 56 ROBERTO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h18'43'' a 0h 0'20''
13o 44 MARCIO SILVEIRA ELI APUANA TEA BRASIL 2h18'46'' a 0h 0'23''
13o 42 MARCUS DA COSTA S23 APUANA TEA BRASIL 2h18'46'' a 0h 0'23''
15o 39 ELLAN AITA S23 LIBRE BRASIL 2h18'47'' a 0h 0'24''
15o 46 SERGIO SCARAFONI ELI LIBRE ARTIGA 2h18'47'' a 0h 0'24''
17o 38 EZEQUIEL RODRIGUEZ S23 CC MALDONA MALDON 2h18'48'' a 0h 0'25''
18o 66 JUAN ETCHEVERRIA S23 CC MALDONA MALDON 2h18'50'' a 0h 0'27''
19o 88 FEDERICO OJEDA ELI JEA CONSTR PERGAM 2h18'52'' a 0h 0'29''
20o 59 THIAGO RODRIGUEZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h18'53'' a 0h 0'30''
21o 23 CRISTIAN CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 2h18'57'' a 0h 0'34''
21o 65 LUCAS SANTOS JUN CC MALDONA MALDON 2h18'57'' a 0h 0'34''
23o 82 MARIO SCHREINER ELI LIBRE FCU 2h18'59'' a 0h 0'36''
24o 79 NICOLAS PALLARES ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h19' 0'' a 0h 0'37''
24o 51 ANTONIO GENERALI S23 ZORRILLA ARTIGA 2h19' 0'' a 0h 0'37''
26o 9 JOAQUIN VILLABA ELI SALTO NUEV SANDUC 2h19' 1'' a 0h 0'38''
26o 74 MARIO FRANCO ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h19' 1'' a 0h 0'38''
26o 77 PABLO GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h19' 1'' a 0h 0'38''
29o 80 MAXIMILIANO BUSTOS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h19' 2'' a 0h 0'39''
30o 71 CRISTIAN ORELLANO S23 IMPERIO AY ARTIGA 2h19' 3'' a 0h 0'40''
31o 57 FEDERICO MORANDI ELI A.BETOS BI SAN BE 2h19' 4'' a 0h 0'41''
31o 52 FABIAN REVETRIA ELI ZORRILLA ARTIGA 2h19' 4'' a 0h 0'41''
33o 3 ESTEBAN NOLLA ELI VELOZ SAND PAYSAN 2h19' 7'' a 0h 0'44''
33o 70 LUCIANO FLORES S23 IMPERIO AY ARTIGA 2h19' 7'' a 0h 0'44''
33o 73 ADRIAN BENARDONI ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h19' 7'' a 0h 0'44''
36o 50 CRISTIAN PEREIRA ELI ZORRILLA ARTIGA 2h19' 8'' a 0h 0'45''
36o 19 WISTON FLEITAS ELI LIBRE TACUAR 2h19' 8'' a 0h 0'45''
36o 86 FERNANDO ROBLEDO ELI B RC CUERO LOMAS 2h19' 8'' a 0h 0'45''
39o 81 DAVID LOPEZ ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h19'10'' a 0h 0'47''
40o 12 SEBASTIAN NOGUEIRA S23 C.L.M.COLO FED.AR 2h19'11'' a 0h 0'48''
41o 43 GILSON CASTRO S23 APUANA TEA BRASIL 2h19'13'' a 0h 0'50''
41o 28 MIGUEL GALLO ELI CONVENTOS CERRO 2h19'13'' a 0h 0'50''
43o 89 GERMAN BROGGI ELI JEA CONSTR PERGAM 2h19'30'' a 0h 1' 7''
44o 29 MARCOS ACU€A ELI CONVENTOS CERRO 2h27'53'' a 0h 9'30''
45o 8 LUIS VIERA ELI SALTO NUEV SANDUC 2h29'43'' a 0h11'20''
46o 68 FEDERICO MARTINEZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 2h30' 5'' a 0h11'42''
47o 90 MARCOS MENDEZ ELI JEA CONSTR PERGAM 2h30'34'' a 0h12'11''
48o 45 PAULO BRUM ELI APUANA TEA BRASIL 2h32'48'' a 0h14'25''
49o 17 ANTONY DEVOTTO ELI CENTENARIO FRAY B 2h33' 6'' a 0h14'43''
50o 64 JEAN PIERRE BORDENAVE S23 CC MALDONA MALDON 2h44' 2'' a 0h25'39''
50o 7 LUCAS DA CUNHA S23 SALTO NUEV SANDUC 2h44' 2'' a 0h25'39''
52o 75 LUCAS GARCIA S23 R.C.CUEROS LOMAS 2h44' 5'' a 0h25'42''
52o 13 MATHIAS DA SILVA S23 C.L.M.COLO FED.AR 2h44' 5'' a 0h25'42''
54o 2 NICOLAS HERMIN ELI VELOZ SAND PAYSAN 2h45' 7'' a 0h26'44''
55o 10 JORGE DE SOUZA ELI SALTO NUEV SANDUC 2h48' 1'' a 0h29'38''
56o 60 JAIR SOAREZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h50' 7'' a 0h31'44''
57o 30 CARLOS DE LOS SANTOS ELI CONVENTOS CERRO 2h50'11'' a 0h31'48''
57o 15 MATIAS RUBIL JUN C.L.M.COLO FED.AR 2h50'11'' a 0h31'48''
59o 83 ANDRES OGAS ELI ESC.ALBORZ ARGENT 2h51'47'' a 0h33'24''
60o 63 LUCIANO ANSOLABERRE ELI CC MALDONA MALDON 2h53' 3'' a 0h34'40''
61o 27 JORGE SARACHAGA ELI LIBRE ARTIGA 2h54' 9'' a 0h35'46''
62o 33 LEONARDO ARTEAGA ELI TEAM FLORI FLORID 2h57'15'' a 0h38'52''
63o 55 MOACIR NUNES ORTIZ ELI A.BETOS BI SAN BE 2h57'57'' a 0h39'34''
64o 6 GABRIEL LAGRACIA ELI LIBRE PAYSAN 2h58' 0'' a 0h39'37''
65o 72 NESTOR SUAREZ ELI IMPERIO AY ARTIGA 2h59' 3'' a 0h40'40''
66o 20 MATIAS MENEZES ELI LIBRE TACUAR 2h59' 4'' a 0h40'41''
67o 34 MARIO ANGARITA ELI TEAM FLORI FLORID 2h59' 5'' a 0h40'42''
68o 84 CARLOS GONZALEZ ELI R.C.CUEROS LOMAS 2h59' 6'' a 0h40'43''
69o 21 GUSTAVO REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 2h59'10'' a 0h40'47''
69o 16 CARLOS GELPI JUN C.L.M.COLO FED.AR 2h59'10'' a 0h40'47''
71o 14 MATIAS AGUILERA S23 C.L.M.COLO FED.AR 2h59'12'' a 0h40'49''
71o 32 AGUSTIN CASELLA ELI TEAM FLORI FLORID 2h59'12'' a 0h40'49''
73o 4 JOSE OCAMPO ELI VELOZ SAND PAYSAN 2h59'14'' a 0h40'51''
73o 61 CARLOS PERAZZA ELI PE€AROL TB TACUAR 2h59'14'' a 0h40'51''
75o 18 RAMIRO GONZALEZ ELI LIBRE PAYSAN 2h59'16'' a 0h40'53''
76o 53 DENIS SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 2h59'18'' a 0h40'55''
76o 37 MARCIONE DE SOUZA ELI LIBRE PORTO 2h59'18'' a 0h40'55''
78o 35 RODRIGO CABRERA ELI TEAM FLORI FLORID 2h59'19'' a 0h40'56''
79o 22 WALDEMAR CARRO ELI DOUGLAS GI COLONI 2h59'22'' a 0h40'59''
80o 85 FERNANDO CAIRO ELI B RC CUERO LOMAS 2h59'24'' a 0h41' 1''
81o 36 OSCAR SUAREZ ELI LIBRE ARTIGA 2h59'27'' a 0h41' 4''
82o 54 WASHINGTON ARAUJO ELI ZORRILLA ARTIGA 3h 0' 6'' a 0h41'43''
83o 31 LUCAS FERNANDEZ JUN CONVENTOS CERRO 3h 2'24'' a 0h44' 1''
84o 25 WASHINGTON VASQUEZ ELI LIBRE ARTIGA 3h 4'20'' a 0h45'57''
85o 26 MARCIO DE LOS SANTOS ELI LIBRE ARTIGA 3h 8'24'' a 0h50' 1''
86o 48 SERGIO DO PRADO ELI LIBRE PAYSAN 3h 8'34'' a 0h50'11''
87o 24 GASTON REUTOR ELI DOUGLAS GI COLONI 3h 9'20'' a 0h50'57''
88o 62 RUBEN CARDOZO ELI DEP SAAVED B.UNIO 3h10'35'' a 0h52'12''
89o 67 OSCAR ORELLANO ELI IMPERIO AY ARTIGA 3h10'39'' a 0h52'16''
90o 5 GUSTAVO ROCCA ELI VELOZ SAND PAYSAN 3h11'27'' a 0h53' 4''

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
---------------------------------
Clasif C L U B . Tiempos Dif.
Hrs Min Seg
------ ------- ------------- ----
1o APUANA TEAM 6h55'42''
2o A.BETOS BIKE 6h56' 7'' a: 0h 0'25''
3o ZORRILLA 6h56'12'' a: 0h 0'30''
4o CC MALDONADO 6h56'35'' a: 0h 0'53''
5o R.C.CUEROS 6h56'39'' a: 0h 0'57''
6o IMPERIO AYOI 6h56'45'' a: 0h 1' 3''
7o ESC.ALBORZEN 6h57'12'' a: 0h 1'30''
8o JEA CONSTRUC 7h 8'56'' a: 0h13'14''
9o C.L.M.COLORES 7h21'46'' a: 0h26' 4''
10o SALTO NUEVO 7h32'44'' a: 0h37' 2''
11o B RC CUEROS 7h37' 8'' a: 0h41'26''
12o CONVENTOS MELO 7h37'17'' a: 0h41'35''
13o VELOZ SANDUCERO 8h 3'28'' a: 1h 7'46''
14o DOUGLAS GILLES 8h17'27'' a: 1h21'45''
15o TEAM FLORIDA 8h55'32'' a: 1h59'50''